Новости 12 января 2015 г. 15:16

Праздники в России прошли спокойно, но расслабляться не надо - Медведев

ГОРКИ. 12 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - В период новогодних праздников крупных происшествий в России не зафиксировано, однако все оперативные службы должны по-прежнему работать в усиленном режиме, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Судя по итогам и по данным министерства (МЧС - "ИФ"), крупных происшествий не зафиксировано", - сказал Д.Медведев на совещании с вице-премьерами.

Он заметил, что с 25 декабря для оперативного реагирования на проблемы органы управления и МЧС работали в режиме повышенной готовности. "Период новогодних праздников для страны это всегда испытание, а не только отдых", - добавил Д.Медведев.

Глава МЧС России, участвовавший в совещании, сообщил, что подразделения министерства в этот период работали в режиме повышенной готовности, под эгидой Национального центра управления кризисных ситуаций была создана действенная система управления.

"Общая численность группировки сил, которая была сформирована для оперативного реагирования, составляла более 125 тыс. человек, более 33 тыс. единиц техники. Это позволило выполнить весь комплекс мероприятий по профилактике и предупреждению и крупных чрезвычайных ситуаций, и пожаров, а также обеспечить реагирования для оказания помощи гражданам", - сказал министр.

По словам В.Пучкова, силами оперативного реагирования были "прикрыты" все 63 тыс. мест проведения Новогодних елок. "Никаких проблем в ушедшем 2014 году и в наступившем 2015 году у нас не было", - сказал глава ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще