Новости 12 января 2015 г. 11:42

Единую систему управления создадут на Керченской переправе к началу лета

ПОРТ "КАВКАЗ" (КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ). 12 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Единая система по управлению транспортными потоками, включающая продажу билетов на паром через интернет и создание электронной очереди, будет создана на Керченской переправе к началу курортного сезона 2015 года, сообщил журналистам генеральный директор автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция" Игорь Титов.

"Очередь должна быть упорядочена. Для этого необходимо внедрить систему бронирования - очередь и продажу билетов через интернет. Нельзя допускать, чтобы накопление транспорта превышало пропускные возможности переправы. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Сейчас у водителей грузовиков есть возможность получить планы электронной очереди и видеть динамику прохождения автомобилей, например, на сайте транспортной дирекции", - сказал И.Титов.

По словам И.Титова, в начале декабря 2014 года "Единая транспортная дирекция" объявила конкурс на создание системы управления транспортными потоками на переправе, и электронный билет - это один из элементов данной системы.

"Эта система будет содержать в себе возможности аналитики всего происходящего и регулировать подходы автомобилей на паром", - сказал И.Титов.

Он отметил, что в разработке этой системы задействованы лучшие специалисты. Техзадание предусматривает возможность покупки билетов через интернет уже к 1 марта 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще