Владимир. 31 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Дед Мороз прибыл специальным поездом в новогоднюю столицу России — Владимир, сообщает пресс-служба администрации города.

"На железнодорожный вокзал Дед Мороз прибыл в среду в сопровождении сказочной свиты и группы барабанщиков. Дед Мороз со своими помощниками проследовал к приготовленным для него саням, откуда поздравил всех жителей Владимира и области с наступающим Новым годом, пожелав здоровья, добра, благополучия", — говорится в сообщении.

С вокзала Дед Мороз отправился в областную детскую клиническую больницу, чтобы поздравить с Новым годом ее пациентов. А вечером он будет ждать горожан на Соборной площади города, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, Владимир стал победителем конкурса министерства культуры РФ "Новогодняя столица России — 2015". Победу в конкурсе областной центр одержал, представив проект программы "Семейные новогодние каникулы".

К Новому году во Владимире установили около 100 елок. На Соборной площади развернулись рождественская ярмарка и парк аттракционов, здесь же появились дом Деда Мороза и "Чайная губернатора", где владимирцы и гости города могут выпить чаю с вишневым вареньем.

Все праздничные дни на Соборной площади будет работать новогодний кинотеатр, а по соседству, в парке "Липки" — каток. Непосредственно в новогоднюю ночь в городе состоятся фейерверк и концерт с участием российских "звезд", в частности, фольклорного коллектива "Бурановские бабушки".