Новости 31 декабря 2014 г. 10:58

Ростуризм и Минобороны начали информационное сотрудничество

Москва. 31. декабря. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) заключило соглашение об информационном взаимодействии с Министерством обороны РФ, сообщается на сайте Ростуризма.

Двухстороннее соглашение подписали врио руководителя ведомства Олег Сафонов и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Как отмечается в сообщении Ростуризма, в рамках соглашения стороны будут осуществлять обмен информацией, в том числе в электронном виде. В частности, это касается вопросов формирования единого информационного пространства России с использованием телекоммуникационных информационных систем Минобороны и Ростуризма.

Кроме того, стороны начнут совершенствовать информационное обеспечение федеральных и региональных органов исполнительной власти, взаимодействие в системе распределения ситуационных центров, в том числе в целях проведения статистического анализа, мониторинга уровня развития и состояния национальной безопасности России.

Вместе с тем, Ростуризм и Минобороны совместно будут обеспечивать необходимый уровень защищенности информационных ресурсов в ходе информационного взаимодействия, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще