Новости 30 декабря 2014 г. 16:53

Посольство РФ в Таиланде поддерживает связь с россиянами, пострадавшими в ДТП на Пхукете - МИД РФ

Москва. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - Российские дипломаты в Тайланде поддерживают постоянные контакты с российскими туристами, пострадавшими в автоаварии на острове Пхукет, туркомпанией "Анекс Тур" и местными правоохранительными органами, сообщает во вторник МИД РФ.

На Смоленской площади отметили, что все россияне, получив надлежащую медицинскую помощь, развезены по своим отелям и продолжают отдых на о.Пхукет, серьезных травм не выявлено.

30 декабря около 7.30 утра по местному времени (03.30 мск) туристический автобус компании "Анэкс Тур", перевозивший российских туристов из международного аэропорта Пхукета в места их проживания на курорте, попал в дорожно-транспортное происшествие. По данным полиции, на извилистом участке горной дороги произошло столкновение с легковым автомобилем, за рулем которого находился гражданин Таиланда, отчего автобус выехал с проезжей части и перевернулся.

По информации туроператора, в автобусе находилось 32 человека, из них 30 - российские туристы, водитель и гид (оба граждане Таиланда). Пострадавшие были доставлены в госпитали "Патонг" и "Бангкок Пхукет".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще