Новости 30 декабря 2014 г. 12:06

Ростуризм рекомендовал путешественникам не посещать рынки и зоопарки в Египте

Москва. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм рекомендует туристам в Египте воздержаться от посещения рынков, зоопарков, сельских подворий, а также многолюдных мест из-за опасности распространения птичьего гриппа, говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Ростуризм убедительно рекомендует туроператорам и турагентам, реализующим египетский турпродукт, обеспечить проведение информирования граждан, выезжающих в Египет, об эпидемических рисках инфицирования вирусом гриппа птиц H5N1, а в случае нахождения на территории этой страны - о необходимости воздержаться от посещения мест, где возможен контакт с домашней или дикой птицей (рынки, зоопарки, подворья и т.д.), а также мест массового скопления людей", - говорится в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, в Египте в последнее время осложнилась ситуация с заболеваемостью высокопатогенным гриппом. По данным министерства здравоохранения республики, за последнюю неделю 4 человека погибли от этого вируса. Всего же с начала года в Египте было выявлено 14 случаев заражения человека птичьим гриппом, 7 из них – с летальным исходом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще