Новости 30 декабря 2014 г. 11:41

Власти ХМАО в 2015 г. выделят "ЮТэйр" более 1 млрд руб. субсидий

Екатеринбург. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) в 2015 году планируют выплатить авиакомпании "ЮТэйр" более 1 млрд рублей в рамках субсидирования рейсов в отдаленные населенные пункты региона, сообщила губернатор ХМАО Наталья Комарова в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы активно сотрудничаем с компанией, и участвуем в тех мерах, которые требуются сейчас для финансового оздоровления и поддержания этой компании. В текущем году, субсидируя нужные югорчанам маршруты, в том числе в Березовском районе, мы заплатили в интересах компании 1,3 млрд рублей. В 2015 году на это предусмотрено более миллиарда рублей", - сказала Н.Комарова.

Глава региона также призвала жителей региона активнее участвовать в формировании графиков движения воздушных судов по данным маршрутам.

"Чтобы не получилось, что график и маршрут составлены так, что за большие деньги организованная работа востребована только у половины людей, которые на самом деле в этом нуждаются. Поэтому эту работу и гражданам, и муниципалитетам нужно держать на постоянном контроле и активно участвовать в формировании графика авиаперевозок граждан", - отметила Н.Комарова.

В настоящее время "ЮТэйр" находится в сложном финансовом положении, которое возникло на фоне падения спроса на авиаперевозки. В середине лета перевозчик заявил о запуске программы снижения издержек, которая предусматривает сокращение управленческого персонала, оптимизацию маршрутной сети, уменьшение времени обслуживания пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще