Новости 29 декабря 2014 г. 11:02

Московские аэропорты 30 декабря будут загружены вдвое сильнее обычного – эксперты

Москва. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Вторник, 30 декабря, обещает стать самым загруженным днем в аэропортах Москвы, на этот день приходится большинство купленных билетов, отмечают эксперты туристического поисковика Aviasales.

"В период новогодних каникул, билетов продано почти на 30% больше, чем в прошлом декабре, - сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" основатель Aviasales Константин Калинов. – Рост во многом обусловлен увеличением пассажиропотока на внутренних рейсах".

По данным поисковой системы, в топе популярных направлений из Москвы Минеральные Воды, Симферополь и Сочи. Среди международных маршрутов этой зимой лидируют Бангкок и Прага.

По прогнозам экспертов, во вторник нагрузка на терминалы может увеличиться вдвое по отношению к обычным дням, поэтому Aviasales рекомендует путешественникам воспользоваться онлайн-регистрацией или приехать в аэропорт заранее.

"Напоминаем, что регистрация на внутренние рейсы открывается за 2 часа, а на международных маршрутах за 3 часа до вылета", - отметили в пресс-службе компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще