Новости 29 декабря 2014 г. 10:39

Петербург по итогам года посетили 6 млн туристов

Санкт-Петербург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 6 млн туристов как из регионов России, так и из зарубежных стран посетили Петербург по итогам текущего года, сообщил губернатор северной столицы Георгий Полтавченко в интервью федеральным информационным агентствам.

"С учетом внутреннего туризма мы оцениваем число гостей в 2014 году на уровне 6 млн. Примерно на 15-20% будет снижение турпотока из западных стран: Западной Европы, Японии, Канады и Соединенных Штатов Америки, турпоток из последней снизился на 30%. Но есть определенный рост из восточных стран: Гонконга, Южной Кореи, Ирана, Турции", - сказал Г.Полтавченко.

По словам губернатора, в связи с изменением характера турпотока, на первый план выходит задача поддержки восточного направления. Для этого в Петербурге, в частности, разрабатывается туристический продукт под условным названием "Красный маршрут". Он предложит экскурсии по ленинским местам северной столицы.

"Для граждан Китая мы разрабатываем туристический продукт под условным названием "Красный маршрут" - по ленинским местам. В этой стране ведь с уважением относятся к Владимиру Ильичу, и нам есть что показать. И я думаю, что в следующем году этот маршрут будет запущен", - подчеркнул глава Петербурга.

Как сообщалось, по итогам 2013 года Петербург посетили 6,2 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще