Новости 26 декабря 2014 г. 15:39

Крым переводят на резервные источники электроснабжения после прекращения поставок из Украины

Симферополь/Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Украина снова в одностороннем порядке без предупреждения полностью прекратила поставки электроэнергии в Крым, сообщил "Интерфаксу" министр топлива и энергетики региона Сергей Егоров.

"В 13:50 украинская сторона полностью прекратила поставки. Дана команда перевести Крым на резервные источники электроснабжения", - сказал С.Егоров.

По словам министра, энергетики запускают резервные дизельные генераторы и переводят объекты жизнеобеспечения на снабжение электроэнергией мобильных газотурбинных электростанций и крымских ТЭЦ.

"На этот раз в отличие от прошлого внезапного отключения ТЭЦ в Симферополе и Керчи нормально перенесли прекращение поставок. Сейчас они работают на холостом ходу", - сказал С.Егоров, добавив, что в ближайшее время ТЭЦ будут подключены к системе энергоснабжения региона.

Как сообщило Минэнерго РФ, Севастопольская, Симферопольская и Камыш-Бурунская станции "успешно выделились на изолированную работу и начали набор мощности с целью обеспечения энергоснабжением части потребителей в соответствии с разработанными графиками временного ограничения энергоснабжения".

Это уже второй случай полного прекращения поставок электроэнергии из Украины в Крым на этой неделе.

В городах полуострова кроме полного отсутствия электроэнергии наблюдаются также проблемы с мобильной связью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще