Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Столичный метрополитен в ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 января на 7 января будет работать до 2:00, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия в пятницу.

"В целях обеспечения безопасности при большом скоплении людей в местах массовых гуляний может быть ограничен вход пассажиров на станции: "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская" и "Библиотека им. Ленина", — сказал собеседник агентства.

По его словам, при вводе ограничений указанные станции будут временно работать только для выхода в город и пересадки.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе, в целях улучшения качества обслуживания пассажиров специалистами Московского метрополитена совместно с администрациями ведущих концертных площадок столицы подготовлены данные о расписании проведения массовых мероприятий в предновогодние дни и в дни новогодних каникул.

"На станциях метро, прилегающих к местам проведения новогодних представлений, будет организовано дежурство расширенного состава сотрудников и руководителей различных служб метрополитена. Речь, в частности, идет о станциях "Проспект Мира", "Спортивная" и "Александровский сад", — добавили в пресс-службе.