Москва. 25 декабря. ИНТЕРФАКС — Международный аэропорт Внуково сообщает, что утром на ВПП были проблемы с видимостью, однако сейчас обстановка улучшается.

"На 9:50 утра видимость на аэродроме 200 м. В настоящее время видимость на аэродроме улучшается — до 1000 м. Ряд рейсов отправлены на запасные аэродромы", — говорится в сообщении аэропорта в Твиттере.

Там подчеркнули, что Внуково работает по фактической погоде, регулярно проводится патрульная очистка ВПП.

Аэропорт просит граждан уточнять о прибытии рейсов по онлайн табло или в справочной, а также по возможности пользоваться "Аэроэкспрессом".

Международный аэропорт Шереметьево также рекомендует пассажирам пользоваться услугами "Аэроэкспресса" в связи с возможными затруднениями дорожного движения на Ленинградском шоссе из-за сложных погодных условий.

Центр общественных связей напоминает, что скоростные электрички "Аэроэкспресс" регулярно курсируют по маршруту Москва (Белорусский вокзал) — аэропорт Шереметьево. Продолжительность поездки составляет 35-40 минут.

Ранее столичный главк МЧС сообщил, что в Москве и Подмосковье в четверг в течение дня ожидается снег, сильный ветер, метель и гололедица, возможны многокилометровые транспортные пробки.