Новости 22 декабря 2014 г. 17:54

Orenair отсудила у "Авиачартер-ДВ" 43,5 млн рублей за неоплаченные рейсы из США

Оренбург. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил исковые требования ОАО "Оренбургские авиалинии" (Orenair) о взыскании с ООО "Авиачартер-ДВ" 43,5 млн рублей задолженности за не оплаченные данным туроператором рейсы, выполненные Orenair в августе 2014 года, сообщает пресс-служба оренбургской авиакомпании.

Как следует из опубликованного судебного решения, "Авиачартер-ДВ" о своей стороны просил суд обязать "Оренбургские авиалинии" выполнить рейсы, предусмотренные агентским договором от 1 августа 2014 года.

"Оренбургские авиалинии" в рамках дела подали встречный иск о взыскании задолженности за неоплаченные вывозные рейсы из США (о.Гуам, о.Сайпан) в Россию по программе указанного туроператора.

Суд отказал "Авиачартеру-ДВ" в его исковых требованиях, удовлетворив встречный иск Orenair.

В пресс-релизе Orenair говорится, что авиакомпания 17 августа 2014 года объявила о прекращении выполнения рейсов по заявкам ООО "Авиачартер-ДВ" в связи с наличием задолженности за выполненные рейсы и отсутствием предоплаты за запланированные рейсы. При этом, несмотря на отсутствие предоплаты, вывозные рейсы из США в Россию, запланированные в рамках договора с ООО "Авиачартер-ДВ", авиакомпанией не отменялись и были выполнены. Все туристы, которые ранее были завезены рейсами авиакомпании в США, были возвращены в Россию.

Как сообщалось, 29 августа компания "Авиачартер-ДВ" объявила о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью исполнять обязательства перед туристами и заказчиками по договорам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще