Новости 19 декабря 2014 г. 11:12

Подмосковье и КБР начнут сотрудничать в сфере туризма

Красногорск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Подписание соглашения между Минкультуры Московской области и министерством курортов и туризма Кабардино-Балкарии о сотрудничестве в развитии туризма состоялось в рамках туристического форума "Подмосковье: отдых и туризм", сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области.

"Жителям Московской области мы предложим посетить курорты крупнейшей республики Северного Кавказа, уровень которых подчас не уступает зарубежным. При этом мы намерены активнее приглашать жителей Кабардино-Балкарии стать гостями Подмосковья и познакомиться с нашими многочисленными достопримечательностями", - отметил министр культуры Московской области Олег Рожнов, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, министерства договорились об участии в туристских выставках и форумах, проводимых в Московской области и Кабардино-Балкарской Республике, информационном взаимодействии по формированию и продвижению туристских продуктов, проведении совместных информационных туров для представителей турбизнеса и СМИ. Кроме того, Подмосковье и Кабардино-Балкария намерены разработать межрегиональные туристские маршруты, удобные и интересные для жителей обоих регионов.

Уже в ближайшее время должны появиться тематические каталоги и путеводители, рассказывающие о таких маршрутах, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще