Новости 17 декабря 2014 г. 16:26

Власти Крыма планируют восстановить условия для круглогодичного функционирования курорта

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Крыма планируют до конца первого квартала следующего года завершить первоочередные работы по модернизации туристической индустрии полуострова.

Как сообщил спикер парламента Крыма Владимир Константинов на пресс-конференции в среду, сейчас на полуострове восстанавливается туристическая система, которая успешно действовала во времена СССР, когда жители всех регионов отдыхали там и в летнее, и в зимнее время.

"Летом у нас отдыхали 10 млн человек - и это была полная загрузка, зимой до 70% загружались санатории и пансионаты. После развала СССР этот сектор был практически утрачен, поэтому сейчас началась загрузка пансионатов в межсезонье", - сказал В.Константинов.

Он отметил, что в настоящее время десяток санаториев Крыма имеет 100-процентную загрузку, что позволяет им, несмотря на низкие цены, обеспечивать работой и заработной платой коллектив.

"Сейчас идет подведение всего комплекса под российские стандарты. Очень много национализированных пансионатов мы передаем ведомствам с условием их модернизации. До конца первого квартала будущего года эта работа будет в основном завершена", - сказал В.Константинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще