Новости 17 декабря 2014 г. 16:25

Первый отель игорной зоны "Приморье" откроется в мае 2015 г.

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Первая гостиница на 120 номеров и казино откроются в игорной зоне "Приморье" в мае 2015 года, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

"Первую гостиницу на 120 номеров мы хотим открыть в мае 2015 года. У нас подписано инвестиционное соглашение на $1 млрд с компаниями Melco Crown и Naga Corp. Мы делаем ставку на крупных игроков этого рынка, на тех, кто умеет этим заниматься. Сейчас администрация края готовит инфраструктуру – дороги, электричество, водопровод. Остальные инвесторы пока выжидают, но как только начнет работу первая гостиница, подтянутся и они", - сообщил В.Миклушевский.

По его словам, у Приморья есть несколько концепций развития туризма, но ядром развития будет именно игорная зона.

"Мне больше нравится название "интегрированный курорт" – как это сделано в Макао, на Синтозе. Там концепция такова, что вся игровая составляющая внутри, многие туристы вообще не играть приезжают, они живут в гостиницах, их интересует шопинг, деловой туризм и т.д. В современном европейском игровом бизнесе до 70% доходов – неигровые. Таким же образом планируем развиваться и мы", - пояснил губернатор.

При этом собеседник агентства отметил, что Приморье рассчитывает в основном на туристов из Китая, Японии и Кореи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще