Новости 17 декабря 2014 г. 13:40

Приставы по иску Альфа-банка требуют приостановить навигационное обслуживание "ЮТэйр"

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС – ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" (Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ - ИФ) получила от судебных приставов документ, в котором говорится о необходимости приостановки аэронавигационного обслуживания самолетов авиакомпании "ЮТэйр", сообщил "Интерфаксу" источник во ФГУПе.

Он отметил, что приставы действуют по иску Альфа-банка.

По словам собеседника, в то же время ГК получила от самой авиакомпании копию исполнительного листа, в котором сказано, что накладывать такого рода санкции на авиакомпанию запрещено судом.

"Обе бумаги датированы одним днем. Иных же документов в контексте данного спора предприятие пока не получало", - поясняет собеседник.

В "ЮТэйр" "Интерфаксу" пояснили, что судебный акт запрещает судебным приставам останавливать эксплуатацию воздушных судов авиакомпании, от других комментариев в компании пока отказались.

Как сообщалось, "ЮТэйр" оказалась в сложном финансовом положении на фоне падения спроса на авиаперевозки. В середине лета перевозчик заявил о запуске программы снижения издержек, которая предусматривает сокращение управленческого персонала, оптимизацию маршрутной сети, уменьшение времени обслуживания пассажиров. В сентябре один из базовых аэропортов компании - "Внуково" - перевел "ЮТэйр" на предоплатную систему взаиморасчетов.

Арбитражный суд Москвы 3 декабря арестовал денежные средства и имущество "ЮТэйр" на $11,854 млн в рамках рассмотрения иска Альфа-банка о взыскании с перевозчика долга на аналогичную сумму. "ЮТэйр" удалось обжаловать постановление судебных приставов и приостановить арест 53 вертолетов. Счета по-прежнему арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще