Новости 16 декабря 2014 г. 16:47

Туроператорам нужно создавать российский турпродукт международного качества – Ростуризм

Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Российским туроператорам нужно создавать турпродукт международного качества внутри страны, заявил врио главы Ростуризма Олег Сафонов журналистам во вторник.

"Туроператорскому сообществу нужно создавать международного качества турпродукт и предлагать его внутри страны. У нас сейчас турпродукта в международном понимании нет. Отдельно продается размещение и перевозка. Но сейчас рынок меняется", - подчеркнул он.

О.Сафонов напомнил о необходимости ставить чартерные программы внутри России. "В Сочи уже никаких проблем нет с этим - открытое небо. В Калининграде открытое небо. Получается, что мы, как представители государства, убеждаем наших уважаемых представителей бизнеса зарабатывать деньги", - отметил чиновник.

По данным Ростуризма, в федеральном реестре состоят сейчас 1600 туроператоров по выездному туризму. "Мы им советуем: обратите внимание на внутренний рынок. Для нас важен внутренний и въездной туризм. Но диктовать мы им не собираемся. Если они не хотят заниматься другими видами туризма, пусть не занимаются", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще