Новости 16 декабря 2014 г. 12:51

Томский мэр предложил бизнесменам в сфере зимнего отдыха в праздники поработать бесплатно

Томск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Томска Иван Кляйн обратился к местным предпринимателям, организующим зимний отдых, с предложением в дни новогодних каникул сделать свои ледовые площадки, пункты проката инвентаря и городки бесплатными, сообщает пресс-служба горадминистрации во вторник.

"Предлагаю вам сделать свои ледовые площадки, пункты проката инвентаря и городки бесплатными для всех горожан, а особенно для незащищенных социальных групп. Это будет хорошим вкладом в общий праздник", - цитирует пресс-служба слова И.Кляйна.

По его мнению, такая мера благотворно повлияет на праздничное настроение жителей города.

"В дни каникул сотни томичей будут отдыхать в скверах, парках и ледовых городках, кататься на лыжах и коньках. Мы все заинтересованы в том, чтобы жители нашего города получили заряд бодрости и здоровья", - подчеркнул мэр.

По данным пресс-службы мэрии Томска, в городе откроются пять бесплатных ледовых городков: на площади Новособорной, у магазина "Томские товары", у ДК "Авангард", на улице Ференца Мюнниха, 22, и рядом со сквером имени Геннадия Ворошилова.

На площади Новособорной также впервые за последние годы будет залит каток, где все желающие смогут покататься на коньках.

Всего для томичей нынешней зимой будут работать 14 ледовых катков и площадок, а также 19 хоккейных коробок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще