Новости 16 декабря 2014 г. 10:45

Дед Мороз из Великого Устюга на белом автомобиле возглавил "НаШествие Дедов Морозов" в Рыбинске

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 1600 Дедов Морозов приняли участие в традиционном "НаШествии Дедов Морозов" в Рыбинске Ярославской области, сообщают местные СМИ.

Парад возглавил главный российский Дед Мороз из Великого Устюга, который проехал по улицам Рыбинска на белом автомобиле.

Вслед за главным зимним волшебником в колонне на квадроцикле проследовал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Следом шли молодые мамы с колясками, переодетые в Дедов Морозов. Также среди участников шествия были члены "Союза пенсионеров России", занимающиеся скандинавской ходьбой, врачи, учителя, работники торговли. Замыкал колонну катер местного судостроительного завода, который перевозили на платформе.

Деды Морозы прошли более 2 км, за праздничным шествием наблюдало около 25 тыс. зрителей. В конце маршрута жителей Рыбинска поздравили Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы, французский Пер Ноэль, Повелитель холода из Якутии Чысхаан, Белый старец из Бурятии Сагаан Убугун. Все вместе новогодние старцы зажгли главную городскую елку.

"НаШествие Дедов Морозов" в 2014 году было признано Минкультуры РФ лучшим событийным проектом в рамках госпрограммы "Развитие культуры и туризма".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще