Новости 15 декабря 2014 г. 14:49

Систему "сплошного зеленого коридора" начали тестировать на российско-латвийской границе

Псков. 15 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В пунктах пропуска Убылинка- Гребнево на российско-латвийской границе в понедельник началось тестирование пилотного проекта "сплошной зеленый коридор", сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Псковской таможни Наталья Князева.

Договоренность о поэтапном внедрении в тестовом режиме пилотного проекта "сплошной зеленый коридор" в пунктах пропуска Убылинка-Гребнево в период с 15 декабря 2014 года по 15 января 2015 года была достигнута по итогам рабочей встречи представителей ФТС России и Таможенного управления Службы государственных доходов Латвии.

Ускоренным проездом по "сплошному зеленому коридору" смогут воспользоваться граждане на легковых автомобилях при условии отсутствия у них товаров, подлежащих письменному таможенному декларированию.

Как отметили в пресс-службе Псковской таможни, опираясь на опыт прошлых лет, с 25-26 декабря ожидается значительное снижение количества грузового автотранспорта как на въезд, так и на выезд. При этом пассажирское направление с конца декабря и до окончания январских каникул будет пиковым, подчеркнули в ведомстве.

По информации таможни, в среднем за сутки в новогодние праздники через все пункты пропуска проходит 3-4 тыс. машин.

Введение данного режима, полагают специалисты, позволит сократить время прохождения государственной границы в период пиковых нагрузок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще