Новости 15 декабря 2014 г. 10:30

Последние клиенты "Акриса" вернутся из-за границы к 25 декабря

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Остающиеся за границей туристы оператора "Акрис", заявившего о невозможности выполнения обязательств перед клиентами, к 25 декабря вернутся в Россию, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туркомпании в понедельник.

"На данный момент за границей остается 22 клиента, купивших турпродукт, и ещё 8, которые приобретали через нашу фирму только билеты, - сказала руководитель зарубежного департамента туроператора Светлана Коурова. – Все вернутся в плановом порядке. Никаких проблем с билетами нет, все возвраты клиентов проходят в плановом режиме, вывозить кого-то экстренно не пришлось. Выезды будут проходить до 25 декабря".

Старейший новосибирский туроператор "Акрис" объявил о невозможности исполнить обязательства по заключенным договорам 3 декабря. За границей тогда отдыхали 164 его клиента, большинство из них - в Таиланде, Вьетнаме и Чехии. Ответственность группы застрахована в СК "Либерти Страхование" на общую сумму 60 млн рублей. По данным Ростуризма, сумма претензий клиентов "Акриса" составит около 45 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще