Новости 17 ноября 2014 г. 11:49

Компании из ЕС готовы участвовать в строительстве объектов к ЧМ-2018 года в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Европейские компании выразили готовность участвовать в строительстве спортивных объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростовской области, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

"Целый ряд компаний из Германии, Великобритании, Франции, Чехии уже побывали в нашем регионе. Они считают Ростовскую область привлекательной для вложения инвестиций. Такое желание сотрудничества связано с проведением у нас матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Наши зарубежные партнеры готовы с нами сотрудничать в рамках своей специализации. Речь идет о поставках инженерного оборудования для строительства, промышленности, жилищно-коммунальных комплексов и торговых организаций, логистических и финансово-аналитических услуг", - сказал Игорь Гуськов.

По словам руководителя европейской делегации, министра-советника посольства Финляндии в России госпожи Марьё Мяки-Леппилампи, посетившей Ростовскую область, "главы европейских компаний, бизнесмены встретятся с подрядчиками, управляющими компаниями, проектными и другими организациями, ответственными за реализацию проектов по подготовке к проведению ЧМ-2018".

"Россия для Финляндии является важнейшим торговым и культурным партнером. На территории России успешно развивается более 600 финских компаний, за прошедший год россиянам было выдано более 1,5 миллиона туристических виз", - подчеркнула Марьё Мяки-Леппилампи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще