Санкт-Петербург. 6 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Комитет по развитию туризма Петербурга намерен составить маршруты гастрономических туров в северной столице, информация о соответствующем аукционе размещена на официальном сайте госзаказа.

Согласно техническому заданию, исполнителю предстоит провести маркетинговое исследование по развитию гастрономического туризма в Петербурге. Такое исследование должно содержать анализ мирового опыта развития гастрономического туризма и современных тенденций в этой сфере.

В исследовании будут сформированы как минимум пять гастрономических турмаршрутов для различных категорий граждан: должны быть предложены как эконом-туры, так и маршруты средней и высокой ценовой категории. Маршруты будут содержать перечень объектов посещения, проводимые мастер-классы, дегустации, театрализованные представления и пр.

В комитете по развитию туризма ждут и подготовки рекомендаций для проведения гастрономического фестиваля в Петербурге весной. Планируется, что впоследствии фестиваль, для которого придумают оригинальное название и фирменный стиль, станет ежегодным туристским событием международного уровня.

Аукцион будет проведен 17 ноября. Максимальная сумма контракта составит 990 тыс. рублей, работа должна быть выполнена к 10 декабря.

Ранее комитет по развитию туризма объявил тендер на размещение реклам Петербурга на лондонских такси. Планируется, что реклама северной столицы в Лондоне будет видна на 200 кэбах.