Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туркомпания PuzzleTour не входит в федеральный реестр туркомпаний, и "Турпомощь" не может помогать её клиентам, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" заместитель руководителя ассоциации Александр Осауленко в среду.

"Мы не имеем права оказывать им помощь", — заявил А.Осауленко, пояснив, что компания не входила в реестр туроператоров и не является членом ассоциации.

"С этим предстоит разобраться правоохранительным органам, но по внешним признакам компания не имеет права реализовывать тот турпродукт, который предлагает людям", — добавил он.

Ранее стало известно, что 56 клиентов туркомпании PuzzleTour не могут вернуться в Россию из Антальи (Турция), потому что у них не оплачены обратные билеты. Ростуризм также сообщил, что турфирма не входит в реестр туроператоров, и направил письма МВД России, в Следственный комитет РФ, Генеральную прокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой дать оценку деятельности компании PuzzleTour.

Предыдущий инцидент с клиентами этой турфирмы произошел в конце сентября: около полусотни туристов не смогли поселиться в свои номера в турецком отеле из-за того, что не была произведена оплата проживания.