Волгоград. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Список отелей, которые должны быть возведены в Волгограде к чемпионату мира по футболу 2018 года, будет пересмотрен, сообщил журналистам председатель областного комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 Аркадий Грушко.

"К сожалению, есть ряд объектов, которые у нас вызывают сомнения. И балансировать на возможно качестве мы не можем. Сейчас уже направили в Минспорта (Волгоградской области — ИФ) предложение о замене проблемных объектов на объекты с хорошим потенциалом", — сказал А.Грушко.

По его словам, основная трудность при возведении отелей связана с подведением коммуникаций.

"Мы отслеживаем этот вопрос. Понимаем, что у нас не так много времени осталось, но достаточно для нормальной подготовки", — добавил А.Грушко.

"В 2018 году все отели, которые запланированы, будут построены. Мы сейчас формируем традицию туризма, чтобы они не пустовали. И дальше эта традиция продолжится. Любой может найти место, где остановиться, на любой вкус, за любую цену", — сообщила агентству "Интерфакс-Юг" министр спорта Волгоградской области Татьяна Лебедева.

Всего в Волгограде к 2018 году планируется построить 11 гостиниц 3-5 звезд. Расчетный фонд составляет 7700 номеров. Общий объем инвестиций 9 млрд рублей.