Новости 5 августа 2014 г. 14:17

Роспотребнадзор возбудил административное дело против "Лабиринта"

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Роспотребнадзор по Москве возбудил дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении туроператора "Лабиринт", говорится на сайте ведомства.

"Учитывая, что в действиях туроператора ООО "Лабиринт", усматриваются признаки административного правонарушения управлением Роспотребнадзора по городу Москве вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ", - сообщает ведомство.

Роспотребнадзор напоминает, что в соответствии с пунктом 22 Правил оказания услуг по реализации туристского продукта, утвержденных постановлением правительства РФ, исполнитель в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" несет ответственность, в частности, за реализацию туристского продукта, содержащего в себе недостатки, в том числе за нарушение требований к качеству и безопасности туристского продукта, а также за нарушение сроков оказания услуг и иных условий договора о реализации туристского продукта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще