Новости 5 августа 2014 г. 12:47

Еще один туроператор ушел с рынка

За границей находятся не более 500 клиентов туроператора "Интаэр"

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Группа компаний "Интаэр" объявила о приостановке деятельности с 5 августа 2014 года, говорится в сообщении на сайте компании.

"В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта, группа компаний "Интаэр", представленная двумя юридическими лицами ООО "Интаэр", ООО "Интаэр Трэвел" вынуждена объявить о приостановке своей деятельности", - сообщается на сайте.

В сообщении подчеркивается, что среди причин этого вынужденного решения "резкое падение спроса и покупательской способности в связи с резким ростом курса валют и негативной политической ситуацией".

Гражданская ответственность ООО "ИнтАэр" за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта предоставлена ОСАО "РЕСО-Гарантия" на сумму 30 млн рублей. Гражданская ответственность ООО "Интаэр Трэвел" за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта предоставлена ОСАО "РЕСО-Гарантия" на сумму 30 млн руб.

Туроператор "Интаэр" существует на рынке с 1992 года. Компания специализировалась на продаже чартерных рейсов, а также продавала туры в Армению, Болгарию, Грецию, Израиль, Иорданию, Испанию, на Кипр, в ОАЭ, Таиланд и ряд других стран.

Как сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, по данным туроператора, за границей находится менее 500 человек, также продано порядка 1230-1250 туров до февраля 2015 года.

По словам И.Тюриной, туроператор имеет финансовое обеспечение на 60 млн рублей. Предположительно, сумма выплат туристам составит около 42 млн. Таким образом, фингарантий должно хватить на возмещение ущерба.

Это уже пятый туроператор, объявивший о приостановке деятельности за последний месяц. Ранее с рынка ушли туркомпании "Нева", "Роза ветров Мир", "Экспо-тур" и Лабиринт". Кроме того, рынок покинул авиаброкер "Идеал-тур".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще