Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков подписал приказ о назначении Василия Овчинникова директором Московского агентства организации отдыха и туризма "Мосгортур", сообщает пресс-служба ведомства.

В.Овчинников родился в 1982 году, окончил с отличием РГСУ по специальности менеджмент в социальной сфере и магистратуру Института экономики и финансов МИИТа по специальности антикризисное управление.

В течение многих лет активно занимается организацией и управлением социально значимых проектов, среди которых Московский молодежный многофункциональный центр.

В 2011 году В.Овчинников стал одним из учредителей Общероссийского Народного Фронта и членом штаба Московского регионального отделения ОНФ, а в 2013 году был избран членом Общественной палаты Москвы, где является заместителем председателя комиссии по развитию гражданского общества, уточняет департамент.

Главная задача агентства – обеспечение организации и проведение выездного отдыха детей Москвы, как для льготных категорий граждан, так и обычных москвичей.

Кроме того, учреждение контролирует качество отдыха детей, выполнение оздоровительными организациями требований государственного стандарта по детскому отдыху.