Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Популярность туров на Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии резко выросла после проведения жеребьевки 6 декабря, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туроператорских компаниях.

"Сейчас идет самый большой спрос на туры в Бразилию на Чемпионат мира по футболу 2014, потому что 6 декабря прошла жеребьевка, и люди поняли, где и в какие даты будут проходить матчи с Россией. Болельщики уже знают, куда хотят поехать", — сообщил руководитель отдела спортивных программ туркомпании "Роза ветров" Леонид Мосин.

Он отметил, что стоимость полного турпакета, в который входят авиаперевозка, трансфер, проживание, билеты на три матча, обзорные экскурсии и поездка к водопаду Игуасу, то есть максимальное количество услуг, начинается от $10 тыс. на 13 дней на человека.

Также Л.Мосин заметил, что цена авиабилетов до Бразилии на даты проведения турнира начинается от 75 тыс. рублей.

"Стоимость авиабилетов, если покупать отдельно, начинается от 75-80 тыс. рублей до Бразилии. Но нужны еще билеты и на внутренние рейсы по стране, что выйдет в большую сумму. Проживание в зависимости от категории отеля можно забронировать от $400-500 за ночь в двухместном номере на человека. В Рио-де-Жанейро цены будут выше", — заключил он.

По словам руководителя бразильского направления туроператора Astravel Полины Геллер, в компании также отмечено увеличение спроса на туры.

"Мы начали продавать туры на Чемпионат мира еще с конца августа, а после жеребьевки спрос на них увеличился. Туристы стали брать туры преимущественно на российские матчи", — пояснила она.

По словам П.Геллер, авиабилетов на Чемпионат мира осталось уже мало, а их стоимость начинается от 2 тыс. евро. Стоимость тура в Бразилию зависит от услуг, входящих в пакет: экскурсионной программы, билеты на матчи и др.

Чемпионат мира по футболу пройдет в Бразилии в период с 12 июня по 13 июля 2014 года. Стартовый матч первенства пройдет в Сан-Паулу, а финальный – в Рио-де-Жанейро. По результатам жеребьевки, Россия на групповом этапе сыграет 17 июня с Республикой Корея в городе Куяба, 22 июня – с Бельгией в Рио-де-Жанейро, 26 июня – с Алжиром в Куритибе.