Новости 28 ноября 2013 г. 17:46

На создание туркластеров в Архангельской области будет выделено 110 млн руб.

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – На создание туристско-рекреационных кластеров Архангельской области "Каргополье" и "Устьяны" в 2014 году будет выделено 110 млн рублей из средств федерального бюджета, сообщается на официальном региональном туристском портале.

"Такое решение принял Координационный совет Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" по итогам оценки предварительно отобранных заявок от субъектов Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Проект строительства кластера "Каргополье" предусматривает строительство на территории Каргопольского района туристского и гостиничного комплексов, сети коттеджей, рассчитанных на создание дополнительных 290 койко-мест, туристско-информационного центра Каргопольского района, а также объектов общественного питания.

Реализация проекта "Устьяны" позволит сформировать круглогодичный центр активного отдыха на территории Устьянского района. Планируется создание 18 новых средств размещения на 440 койко-мест и объектов туристского показа.

"В ближайшее время будут созданы рабочие группы по реализации проектов развития кластеров в Каргопольском и Устьянском районах", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще