Новости 29 августа 2013 г. 15:24

В "новой Москве" построят гостиницы к ЧМ-2018 и, возможно, горнолыжный комплекс

Москва. 29 августа. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Столичные власти планируют для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году разместить на присоединенных территориях тренировочные базы, сообщил на пресс-конференции и.о. руководителя департамента новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

"На новых территориях будут построены тренировочные базы к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Помимо этого, есть планы строительства там гостиниц. Они также могут быть использованы для проведения чемпионата", - сказал В.Жидкин.

При этом В.Жидкин отметил, что у столичных властей нет планов строительства крупных спортивных сооружений в "новой Москве".

"В основном будем строить небольшие спортобъекты в населенных пунктах, чтобы обеспечить местное население", - сказал чиновник.

Он рассказал, что от одного из инвесторов поступило предложение построить на присоединенных территориях горнолыжный комплекс.

"Совсем крупных объектов мы не планируем, правда, есть в планах у одного из инвесторов горнолыжный комплекс", - сказал В.Жидкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще