Новости 19 марта 2013 г. 17:41

В "Армхи" открывается первая горнолыжная трасса

Магас. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Джейрахском районе Ингушетии в среду состоится торжественное открытие первой горнолыжной трассы курорта "Армхи", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь главы Ингушетии Якуб Манкиев.

По его словам, первый в республике горнолыжный курорт построен в районе действующего лечебно-оздоровительного комплекса "Армхи", на высоте 1,5 метров над уровнем моря. Пропускная способность - 1 тыс. туристов в сутки. Гости могут разместиться в комфортабельных гостиничных номерах ЛОКа, а также выбрать недорогие семейные гостиницы.

Длина трассы, строительство которой было начато еще в 2012 года группой компаний "Акрополь" с привлечением российских и иностранных специалистов, составляет 1,2 тыс. метров. Предназначена трасса, как для любителей, так и опытных горнолыжников, предпочитающих экстремальное катание. Отличие данной трассы состоит ещё и в том, что здесь предусмотрены условия для катания инвалидов.

На верхнюю точку трассы любителей экстрима доставит кресельная канатная дорога, протяженностью 750 метров. Наверху к услугам отдыхающих - теплое, уютное кафе, с блюдами национальной кухни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще