Новости 14 февраля 2013 г. 15:46

Пассажиры дрейфующего в Мексиканском заливе круизного судна жалуются на антисанитарию

Вашингтон. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Пассажиры круизного лайнера Carnival Triumph, несколько дней дрейфующего в Мексиканском заливе, жалуются на ужасные санитарные условия, сообщает в четверг агентство АП.

"Им приходится мочиться в душе. Большую нужду они вынуждены справлять в пластиковый пакет. Повсюду на полу лежат фекалии", - приводит агентство слова мужа одной из пассажирок.

Кроме того, из-за жары, отсутствия вентиляции и плохого запаха в каютах пассажиры вынуждены спать на палубе.

По словам пассажиров, они не могут справлять нужду в туалетах, так как в большинстве из них унитазы переполнены, отмечает телеканал "Скай-ньюс".

Эксперты опасаются, что антисанитарные условия могут вызвать заболевания, грозящие рвотой и диареей.

Кроме того, на борту судна есть серьезные проблемы с питанием. Так, один из пассажиров рассказал агентству АП, что ему пришлось три часа ждать в очереди, чтобы получить хот-дог.

Как сообщалось, круизный лайнер Carnival Triumph с понедельника дрейфует в Мексиканском заливе из-за неисправностей с двигателями судна. Как ожидается, в четверг судно с более 4 тыс. пассажиров на борту будет отбуксировано в город Мобил на юге США.

Компания Carnival принесла пассажирам извинения за предоставленные неудобства, стоимость круиза будет возмещена, каждый пассажир также получит дополнительные $500 компенсации и скидки на будущие круизы, отмечает "Ассошиэйтед пресс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще