Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Несмотря на то, что Таиланд продолжает лидировать среди пляжных направлений на новогодние каникулы, скоро его могут обогнать по популярности страны Карибского региона, сообщается в исследовании российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

«Интерес к отдыху в странах Карибского бассейна в октябре вдвое превысил соответствующий интерес к курортам Таиланда», — отмечают эксперты сервиса.

По данным поисковых запросов и бронирований, еще в начале года Таиланд был лидером среди экзотических стран, однако во второй половине года российские туристы начали активно бронировать и посещать страны Карибского региона и Южной Америки. Аналитики Oktogo.ru отмечают значительный рост интереса к Бразилии, Аргентине, Чили, к курорту Канкун в Мексике, а также к Карибским островам, включая Барбадос, Антигуа, Виргинские острова.

На данный момент самые популярные у россиян экзотические направления на Новый год – это Таиланд, Мексика, Доминикана, Бразилия и Малайзия, сообщили в Oktogo.ru.

Эксперты онлайн-сервиса выяснили, что при планировании путешествий в экзотические страны россияне предпочитают не экономить на проживании.

«Самой дорогой в 2012 году оказалась поездка на Багамы – здесь был забронирован номер стоимостью более 24 тыс. рублей за ночь. В других экзотических странах средняя стоимость номера редко была ниже 6 тыс. рублей за ночь», — сообщили в компании.

Oktogo.ru – российский сервис онлайн-бронирования отелей по всему миру, на сайте которого представлено более 250 тыс. отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц — более 4 тыс. Ежемесячная аудитория сайта – более 1 млн. человек. Клиенты могут оплатить онлайн-бронирование отеля как банковской картой, так и наличными в терминалах и розничных сетях.