Хабаровск. 9 октября. ИНТЕРФАКС — Южнокорейская Korean Air намерена открыть прямой регулярный авиарейс по маршруту Хабаровск-Сеул, сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края.

О намерении компании выйти на краевой рынок авиационных услуг вице-президент Korean Air по пассажирским перевозкам Ву Ки Хон заявил на встрече с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом.

"Открытие авиарейса по маршруту Хабаровск-Сеул будет способствовать наращиванию туристического и бизнес-обмена между нашими территориями, развитию конкуренции среди авиаперевозчиков, снижению стоимости авиабилетов, улучшению сервиса. Мы рассчитываем на вашу поддержку в решении этого вопроса", — приводятся в сообщении слова Ву Ки Хона.

Он напомнил, что в России Korean Air выполняет рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Иркутск и Владивосток.

Korean Air входит в число 20 крупнейших авиакомпаний мира по объему перевозимых пассажиров, имеет маршрутную сеть на международных направлениях в 130 городов более 40 стран мира, внутри страны авиакомпания выполняет рейсы в 20 городов. У авиакомпании 120 пассажирских и 30 грузовых самолетов. Главными хабами авиакомпании являются два международных аэропорта Сеула — Инчхон и Кимпхо. Korean Air входит в авиаальянс SkyTeam.