Новости 5 сентября 2012 г. 15:50

Отельеры на Бали уверяют, что туристы находятся в полной безопасности

Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – После столкновений индонезийской полиции с террористами на острове Ява на прошлой неделе отельеры острова Бали заявили о том, что усиленно следят за безопасностью своих гостей, сообщила газета The Jakarta Post.

"Бали – международное туристическое направление, и мы не можем рисковать, когда речь идет о безопасности", - заявил региональный председатель Ассоциации отелей и ресторанов Индонезии Раи Сурьявиджайа.

По его словам, Ассоциация координирует свои действия с правительством и полицией, чтобы предотвратить террористическую угрозу.

После произошедшего на острове Ява туристические власти острова Бали поручили ужесточить правила безопасности во всех отелях, апартаментах и виллах острова.

По данным туристического управления Индонезии, за семь месяцев общее количество туристов, посетивших Индонезию, составило 4,57 млн, что на 5,4% превышает аналогичный показатель прошлого года. Основные для Индонезии рынки по поставке туристов – Сингапур (доля в общем турпотоке 13%), Австралия (13%), Малайзия (11,6%), Китай (9%) и Япония (6%).

Власти Индонезии ожидают, что в этом году страну посетят около 8 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще