Новости 9 июля 2012 г. 12:03

Санитарно-эпидемиологическая обстановка на курорте Геленджик в норме

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Геленджике полностью восстановлено энергоснабжение и водоснабжение, автомобильное и железнодорожное сообщение, санитарно-эпидемиологическая обстановка в норме, отдыхающие купаются, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя в понедельник.

"В Геленджике очень сильная команда администрации, - пояснил Е.Куделя, - поэтому коммунальные службы работают быстро и слаженно. Я сам проехал по курорту, все чисто, все восстановлено. Все здравницы работают в штатном режиме. Туристы заезжают".

Министр уточнил, что на текущий момент остались "косметические" последствия стихии: в отдельных местах повреждены пешеходные дорожки и размыта пляжная полоса.

Министр также рассказал, что энергоснабжение было отключено на период разгула стихии для того, чтобы люди не пострадали от ударов током, но уже к вечеру субботы оно было восстановлено в 80% здравниц, а на следующий день – полностью.

"Движение по дороге из Краснодара в Анапу, проходящей через Крымск и Новороссийск, было восстановлено по одой полосе уже через шесть часов, - пояснил Е.Куделя, - а через 12 часов – полностью. Можно ехать, пробок на дорогах нет. Также восстановлено и железнодорожное сообщение".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще