Новости 9 июля 2012 г. 11:29

Состояние в курортной зоне Геленджик на настоящий момент стабилизировалось – Ростуризм

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Состояние в курортной зоне Геленджик по состоянию на утро понедельника стабилизировалось, сообщается на сайте Ростуризма.

"По информации руководителя департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгения Куделя на утро 9 июля состояние в курортной зоне Геленджик стабилизировалось. Восстановлено электроснабжение, налажена транспортная инфраструктура", - говорится в сообщении.

Ростуризм отмечает, что курортная зона Геленджик пострадала в результате сильных ливневых дождей. Потоки воды создали экстренную ситуацию и в Новороссийске, и Крымском районе Кубани. В подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации.

По информации Ростуризма, в июле в Геленджике было открыто 102 санаторно-курортных учреждения. По состоянию на вечер 6 июля на курортах находилось 106,5 тыс. человек.

"Из-за прошедших ливневых дождей и подтопления части здравниц и санаториев из наиболее пострадавших от стихии учреждений было переселено 450 человек, задействовано 17 санаторно-курортных учреждений. По состоянию на 9 июля, после проведенного осушения, все отдыхающие вернулись в свои санатории и пансионаты", - сообщает Ростуризм.

В сообщении также говорится, что в Геленджике располагается 21 детская здравница, где сейчас отдыхают чуть более 7 тыс. детей.

"На сегодняшний день везде восстановлено электроснабжение, все дети обеспечены горячим питанием. В здравницах работают специалисты Роспотребнадзора и МЧС России", - отмечается в сообщении.

Ростуризм также сообщает, что пляжи курортной зоны оперативно приводят в порядок.

"По информации Роспотребнадзора, увеличена кратность проведения лабораторных исследований воды, производственного лабораторного контроля остаточного хлора в воде. Дано указание о запрете купания до получения удовлетворительных результатов лабораторных исследований воды", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще