Новости 9 июля 2012 г. 10:00

В Геленджике во время наводнения погибли трое отдыхающих из Волгоградской области

Краснодар. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Среди пяти скончавшихся от удара током в Геленджике в минувшую пятницу при наводнении - трое жителей Волгоградской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"Всего у нас погибло 9 человек. Двое в Дивноморском, один - в Кабардинке и шесть в Геленджике. Пятерых в Геленджике ударило током. Трое из них - отдыхающие из Волгоградской области, они были родственниками. Остальные - местные жители", - сказали агентству в пресс-службе в воскресенье.

Собеседник агентства отметил, что самый младший из жертв – 1989 года рождения.

Он не уточнил, как решался вопрос с похоронами гостей города.

Как сообщалось, трагедия произошла на ул. Керченской во время ливня и наводнения. По предварительным данным следствия, первым от удара током пострадал мужчина, проходивший по луже мимо одного из магазинов по улице Керченской. От полученной электротравмы он скончался на месте. На помощь к нему поспешили две девушки и мужчина, которые также получили удары током и погибли на месте.

Также электротравму получил подошедший к ним мужчина, тело которого впоследствии смыло паводковой волной в сторону продуктового рынка.

Расследуется уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Пресс-служба администрации края отмечала, что ЧП произошло из-за обрыва провода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще