Новости 6 июля 2012 г. 16:53

В турецком отеле болеют не только дети, но и взрослые – турист

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – От вирусной инфекции в гостинице Sirene Belek Golf & Wellness 5* в Белеке (Турция) страдают не только дети, но и взрослые, заявил порталу "Интерфакс-Туризм" российский турист Сергей Брюзгин, отдыхавший в этом отеле с семьей с 15 по 29 июня.

"Заболевание поражает в первую очередь детей самого младшего возраста, у которых снижен иммунитет. Также имеются случаи заболевания взрослых. Болезнь начинается с повышения температуры тела до 40 градусов", - рассказал турист.

По его словам, высокая температура у маленьких детей держится 2-3 дня, у детей постарше – 1 день.

"Далее на кожном покрове тела появляется ужасная сыпь, а во рту возникают язвы", - сказал С.Брюзгин, чей полуторагодовалый ребенок заболел спустя два-три дня после заезда.

"Наш ребенок до сих пор имеет на коже следы этой ужасной болезни", - сообщил собеседник агентства. По словам С.Брюзгина, инфекция, скорее всего, является ротавирусной.

"Все это началось в отеле еще в начале июня. Болезнь носит массовый характер – в гостинице болеют 9 из 10 детей, и не только из России. Есть даже информация, что этот вирус бродит по всему побережью Белека", - добавил турист.

По его словам, диагноз, который был озвучен местным врачом – "обычная сыпь".

"Люди поначалу спокойно перемещались с этой сыпью по гостинице, а санитарная обработка помещений началась лишь в конце июня", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще