Новости 13 июня 2012 г. 10:07

Суд до 9 июля оставил без движения дело о банкротстве туроператора "Ланта-тур вояж"

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС-АФИ - Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 9 июля дело о банкротстве туроператора "Ланта-тур вояж", говорится в информации, размещенной на сайте суда.

Как отмечается в определении суда, принятом 7 июня, такое решение принято в связи с невыполнением требований закона "О банкротстве".

Так, заявитель не доказал невозможность удовлетворить требования кредиторов и не представил документы, подтверждающие основания и размер задолженности ЗАО "Ланта-тур вояж" перед кредиторами.

Кроме того, в заявлении отсутствуют сведения об имуществе должника.

В случае, если упомянутые обстоятельства не будут устранены в указанный срок, заявление вместе с приложенными документами подлежит возвращению, подчеркивается в определении суда.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы 5 июня зарегистрировал заявление физического лица о банкротстве туроператора "Ланта-тур вояж".

Компания "Ланта-тур вояж" прекратила работу 27 января после отказа Мастер-банка предоставить ей кредит в размере 30 млн рублей. В тот момент за границей находились более 3 тыс. клиентов компании, многие из которых столкнулись с проблемами при выселении из гостиниц.

После того, как на эту ситуацию обратил внимание Владимир Путин, занимавший тогда должность премьер-министра, "Ланта-тур" получила от банка ВТБ кредит в размере $7 млн.

Общая сумма ущерба пострадавших клиентов "Ланта-тур вояж" составила 197,7 млн рублей.

Компания "Ингосстрах" перечислила страховые возмещения более чем 5 тыс. туристов, пострадавшим от действий туроператора "Ланта-тур вояж", на общую сумму 84,865 млн рублей, говорится в сообщении страховой компании, распространенном 4 июня.

По данным компании, к настоящему времени компенсации выплачены по 2,2 тыс. требований.

"Ингосстрах" рекомендует туристам, до настоящего времени не получившим страховое возмещение, представить документы, необходимые для выплаты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще