Новости 9 июня 2012 г. 15:56

Первая тверская гостиница прошла классификацию по новой системе

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Гостиница "Тверь Парк Отель" стала первым отелем в Твери, получившем категорию 3* в соответствии с государственной системой классификации объектов туристской индустрии, утвержденной министерством спорта, туризма, и молодежной политики РФ в январе 2011 года.

Как сообщили в правительстве региона, в рамках проведения классификации экспертная комиссия оценила гостиницу в целом, включая техническое оснащение и прилегающую территорию, на соответствие требованиям системы, номерной фонд на соответствие требованиям к категориям номеров, а также персонал в соответствии с требованиями к персоналу и критериями оценки персонала.

По результатам оценки "Тверь Парк Отель" набрал необходимое количество баллов и получил свидетельство о присвоении гостинице категории 3*. Свидетельство подтверждает уровень и качество предоставляемых отелем услуг.

По словам собеседника агентства, ежегодно происходят качественные и количественные улучшения в гостиничной отрасли Тверской области. В начале 2012 года в Твери открылся мини-отель "Акварели", а 29 мая в Конаковском районе начато строительство отеля "Редиссон-Завидово" на 240 номеров, ввод в эксплуатацию которой состоится через два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще