Новости 29 мая 2012 г. 16:47

S7 Airlines начинает полеты из Москвы в Горно-Алтайск

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания S7 Airlines открывает регулярные рейсы из Москвы в Горно-Алтайск, сообщает пресс-служба перевозчика во вторник.

По данным авиакомпании, полеты осуществляются с 29 мая 2012 года с периодичностью два раза в неделю на современных лайнерах Airbus A319/A320. С 14 июня к действующему расписанию добавится дополнительная частота.

Как указывается в релизе, открытие рейсов предусмотрено соглашением о сотрудничестве между S7 Airlines и Министерством регионального развития Республики Алтай. Документ предусматривает совместную работу по развитию авиационных пассажирских перевозок в регионе.

Напомним, аэропорт Горно-Алтайска открылся осенью 2011 года после масштабной реконструкции. Удлинение взлетно-посадочной полосы позволило аэропорту принимать современные воздушные суда. В октябре Airbus A320 S7 Airlines совершил технический рейс в Горно-Алтайск и стал первым лайнером, который произвел посадку на обновленную полосу аэропорта.

По мнению туроператоров, занимающихся внутренним туризмом, эта полетная программа сможет заметно увеличить турпоток в Республику Алтай. Это популярный туристический регион, где есть все условия как для спокойного отдыха – с рыбалкой, пешими или конными прогулками, так и для экстремальных видов спорта – рафтинга, альпинизма.

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») является участником глобального авиационного альянса oneworld®.

Авиакомпания обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе трех авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачёво) и Иркутске. S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Южную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще