Новости 23 мая 2012 г. 10:26

Роспотребнадзор советует отправляющимся на Евро-2012 болельщикам привиться от кори

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичное управление Роспотребнадзора рекомендует отправляющимся в Польшу и на Украину на чемпионат Европы по футболу 2012 года сделать прививки от кори в связи с неблагоприятной ситуацией по заболеваемости в этих странах.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московского управления Роспотребнадзора в среду, с начала 2012 года в странах Европы (Бельгия, Франция, Германия, Италия, Румыния, Испания, Великобритания, Украина и другие) зарегистрированы тысячи случаев заболевания корью.

"На Украине, по данным, опубликованным на сайте министерства здравоохранения страны, на конец апреля 2012 года зарегистрировано свыше 8,3 тыс. случаев кори", - рассказал собеседник агентства.

"В связи с сохраняющейся неблагополучной эпидемической ситуацией по кори, ВОЗ настоятельно рекомендует гражданам всех стран перед поездкой на Чемпионат Европы по футболу, проведение которого планируется в июне-июле 2012 года в Польше и на Украине, сделать прививку против этой инфекции", - подчеркнул он.

Специалисты напоминают, что прививки против кори проводятся гражданам, не болевшим корью, в возрасте от одного года и старше, "не привитым, не имеющим сведений о профилактических прививках против кори и привитым однократно".

Прививку против кори москвичи могут получить бесплатно в поликлинике по месту жительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще