Новости 14 мая 2012 г. 17:21

«Якутии» разрешили выполнять чартерные рейсы из Москвы в Дрезден до октября

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиавласти Германии дали разрешение авиакомпании «Якутия» на выполнение трех чартерных рейсов в неделю по маршруту Москва-Дрезден до октября 2012 года, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» источник на туристическом рынке в понедельник.

«Российские авиационные власти не согласились сделать «Якутию» назначенным перевозчиком, однако Германия дала разрешение на чартерные полеты до октября», - сказал собеседник агентства.

Напомним, 9 мая более 700 российских туристов не смогли вовремя вылететь в Дрезден в связи с отсутствием разрешения немецких авиационных властей на выполнение чартерного рейса авиакомпании "Якутия". Со стороны России разрешения на выполнение полетов "Якутии" в Дрезден были давно получены. В то же время немецкая сторона не выдавала долгосрочные разрешения на выполнение чартеров, настаивая, чтобы рейс "Якутии" в Дрезден приобрел статус регулярного.

Чартерный рейс «Якутии» из Москвы в Дрезден осуществлялся в течение года, авиакомпания перевезла на этом направлении более 20 тыс. пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще