Новости 28 марта 2012 г. 10:53

Медведев дал поручения по развитию туризма на Северном Кавказе

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Президент России Дмитрий Медведев дал ряд поручений по вопросам реализации курортного проекта на юге страны под управлением ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК).

Как сообщает пресс-служба КСК, соответствующие документы в среду были направлены на исполнение в ответственные госструктуры.

В соответствии с поручением главы государства правительство России в срок до 1 сентября 2012 г. примет решение по обеспечению объектов Северокавказского туристического кластера внешней энергетической, транспортной и инженерной инфраструктурой, включая строительство новых и реконструкцию действующих аэропортов.

"При этом будут определены источники финансирования указанных мероприятий, а в случае необходимости – обеспечено внесение изменений в инвестиционные программы естественных монополий", - говорится в сообщении.

В те же сроки правительству поручено рассмотреть вопрос об обеспечении государственными гарантиями по кредитам, привлекаемым инвесторами для реализации приоритетных инвестиционных проектов на территориях туристско-рекреационных ОЭЗ в составе Северокавказского туркластера, на весь срок исполнения инвесторами своих обязательств перед кредитными организациями.

В связи с увеличением площади особых экономических зон туристско-рекреационного типа, входящих в проект туркластера в СКФО, Краснодарском крае и Республике Адыгея, правительство РФ должно принять решение по увеличению уставного капитала ОАО "КСК".

Также будут определены механизмы и источники финансирования работ по обустройству объектами внешней и внутренней инфраструктуры ОЭЗ в Джейрахском и Сунженском районах Республики Ингушетия.

Кроме того, Д.Медведев рекомендовал заинтересованным органам исполнительной власти субъектов РФ обеспечить разработку региональных программ по развитию туризма и совместно с правительством страны подготовить комплекс дополнительных мер по государственной поддержке отечественного туризма.

Также в срок до 15 октября 2012 г. правительство страны совместно с главами регионов предложит комплекс мер по информационному сопровождению и продвижению туристических услуг в РФ и за ее пределами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще