Новости 15 марта 2012 г. 16:10

Число пострадавших от деятельности краснодарской турфирмы может увеличиться

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В правоохранительных органах не исключают, что число пострадавших от деятельности краснодарской турфирмы "Кристал-Трэвел" может увеличиться.

Как сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Илья Шакалов, десять пострадавших от деятельности турфирмы "Кристал-Трэвел" в Краснодаре и четыре в Новороссийске обратились в полицию с заявлениями.

"Однако как только сюжет был показан по телевидению, в полицию позвонил еще один пострадавший от деятельности "Кристалл-Трэвел" житель Краснодара. Так что есть все основания полагать, что в ближайшее время число пострадавших увеличится", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что по словам пострадавших, они оплатили туры, но документов, позволяющих выехать на отдых, не получили. По этим заявлениям на директора ООО "Кристал-Трэвел" Анастасию Андрееву были заведены уголовные дела о мошенничестве.

По словам начальника пресс-службы, все уголовные дела будут рассматриваться в Краснодаре.

Как сообщил И.Шакалов, А.Андреева от полиции не скрывается, но с пострадавшими разговаривать не хочет и деньги им возвращать отказывается.

Он сообщил, что в течение недели уголовные дела из Новороссийска будут переведены в Краснодар, и тогда А.Андреева будет вызвана в полицию. Для того, чтобы она не покинула Россию, Федеральная миграционная служба запретила ей выезд за пределы РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще