Новости 15 марта 2012 г. 15:16

"Трансаэро" в летнем сезоне будет выполнять полеты по более чем 160 маршрутам

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания "Трансаэро" в летнем сезоне 2012 года будет выполнять полеты по более чем 160 маршрутам, говорится в сообщении перевозчика.

"Это рекордное число направлений за всю историю компании, которое на 24% превосходит показатель летнего периода прошлого года", - сообщается в пресс-релизе.

В летнем сезоне будет существенно увеличено число прямых международных маршрутов из регионов России, минуя аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга. В летнем сезоне их число составит 40, что в три раза больше, чем в летнем сезоне 2011 года. Например, программа полетов в Барселону будет выполняться сразу из 13 российских регионов, в Бангкок – из девяти, на Кипр – из восьми. Впервые авиакомпания "Трансаэро" откроет международные полеты из таких городов, как Архангельск, Волгоград, Нижний Новгород, Тюмень.

В новом летнем сезоне компания начнет полеты из всех трех аэропортов Московского авиационного узла – "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково". При этом "Трансаэро" впервые начнет выполнять полеты из "Внуково". Уже сегодня пассажиры могут приобрести билеты на внуковские рейсы "Трансаэро" в Благовещенск, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Тель-Авив.

Компания также расширит полетную программу из Санкт-Петербурга. Все более активно из города полеты будут выполняться на самолетах повышенной вместимости Boeing 747. Новыми в этом сезоне станут рейсы из "Пулково" в Бургас и Варну (Болгария) и Кефалонию (Греция). Существенно увеличатся объемы перевозок в турецкую Анталию и греческий Родос. Возобновятся регулярные рейсы в Токио.

Кроме того, авиакомпания открывает регулярные рейсы из Москвы в Лос-Анджелес и увеличит объем перевозок в США. Рейсы в Лос-Анджелес будут выполняться с 29 апреля два раза в неделю на самолетах Boeing 777.

Что касается рейсов в Нью-Йорк, то, начиная с июня, они станут ежедневными. Таким образом, "Трансаэро" впервые будет выполнять рейсы сразу в три города США – Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Майами.

Авиакомпания "Трансаэро" продолжит в летний период выполнять полеты и по своим популярным экзотическим маршрутам: на Мальдивы, Маврикий, Сейшелы, в Куала-Лумпур (Малайзия), Канкун (Мексика), Пунта-Кану (Доминиканская Республика), Варадеро (Куба), Гоа (Индия), Бангкок и Пхукет (Таиланд), Хошимин (Вьетнам), Денпасар (Индонезия).

Продолжатся перевозки по традиционным деловым и туристическим направлениям в Европу. Новинками летнего сезона станут полеты "Трансаэро" в Лион и Вильнюс. Также впервые в летнем сезоне будут выполняться рейсы компании из Москвы в Ереван, которые будут иметь удобные стыковки с рейсами в Лос-Анджелес.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще