Новости 7 февраля 2012 г. 11:47

Air France во вторник отменила два рейса в Москву

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Французская национальная авиакомпания Air France отменила во вторник два рейса в Москву из-за забастовки пилотов и бортпроводников, продолжающейся с 6 февраля, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в российском представительстве авиакомпании во вторник.

Согласно онлайн-табло аэропорта "Шереметьево", во вторрник в статусе отмены стоят рейсы Париж – Москва прибытием в 19.35 и 22.40.

В среду и четверг также ожидается отмена двух рейсов из Парижа в Москву в каждый из дней, сообщили в представительстве авиакомпании.

Как сказано в официальном сообщении перевозчика, 7 февраля Air France отменила около половины своих рейсов на дальнемагистральных направлениях и около 30% - на коротких и средних дистанциях.

Пассажирам при этом рекомендуется отложить полет на любую другую дату после 10 февраля (забастовка должна закончиться 9 февраля).

«Пассажиров начали оповещать еще с прошлой пятницы о возможности бесплатно перебронировать билет на другую дату или произвести ребукинг на рейсы других авиакомпаний, в частности KLM», - рассказали в российском представительстве Air France.

Там также отметили, что не все рейсы отменяются в связи с забастовкой – некоторые из них были сняты с расписания из-за неполной загрузки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще